クレヴィア辰巳

  • 東京都江東区辰巳一丁目

  • 東京メトロ有楽町線 / 辰巳駅 徒歩9分

  • 2013年築 / 13階建 / 124戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

43.1
フェア

推定相場価格より6.5%割高

販価
10,500万円
143.5万円/㎡
相場
9,860万円
134.8万円/㎡
7,072
8,930
10,789
12,648
AI査定結果
推定相場価格
9,860万円
134.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,930万円〜10,789万円
122.1万円/㎡〜147.5万円/㎡
推定賃料
29.6万円
0.41万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月12日
クレヴィア辰巳
10,500万円(143.5万円/㎡)/ 12階 / 73.16㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴23件の平均平米単価は102.47万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(143.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて40%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1310,500万円143.5万円12階 73.16㎡ 3LDK
2026/04/299,480万円126.5万円2階 74.93㎡ 3LDK
2026/03/019,580万円127.9万円2階 74.93㎡ 3LDK
2026/02/2711,000万円150.4万円12階 73.16㎡ 3LDK
2026/02/067,150万円117.7万円9階 60.74㎡ 2LDK
2025/09/157,880万円107.7万円2階 73.16㎡ 3LDK
2025/08/057,180万円118.2万円9階 60.74㎡ 2LDK
2025/07/197,480万円104.8万円2階 71.39㎡ 3LDK
2024/09/286,700万円93.9万円3階 71.39㎡ 3LDK
2024/08/266,980万円97.8万円2階 71.39㎡ 3LDK
2024/08/077,380万円103.4万円5階 71.39㎡ 3LDK
2024/07/165,680万円93.5万円6階 60.74㎡ 2LDK
2024/06/056,898万円94.3万円5階 73.16㎡ 3LDK南東
2024/05/245,980万円83.8万円5階 71.39㎡ 3LDK
2024/05/045,980万円98.5万円6階 60.74㎡ 2SLDK
2024/03/286,690万円89.3万円10階 74.93㎡ 3LDK
2024/03/186,480万円90.8万円11階 71.39㎡ 3LDK
2024/03/166,780万円90.5万円10階 74.93㎡ 3LDK
2024/02/256,980万円95.4万円2階 73.16㎡ 2LDK
2024/02/156,490万円90.9万円11階 71.39㎡ 3LDK
2023/11/066,180万円84.5万円6階 73.16㎡ 3LDK
2023/09/055,580万円76.3万円2階 73.16㎡ 2LDK
2023/09/025,680万円77.6万円2階 73.16㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は154.18万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(143.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13クレヴィア辰巳
江東区辰巳一丁目
辰巳駅9分 10,500万円143.5万円73.163LDK12階 / 13階建 2013124RC
2025/08/03シティハウス東京森下
江東区新大橋二丁目
森下駅4分 8,980万円157.8万円56.922LDK5階 / 17階建 2012116RC
2024/03/21プラウド清澄白河リバーサイド
江東区清澄一丁目
清澄白河駅8分 9,760万円152.0万円64.23LDK14階 / 15階建 南西2017111RC
2023/06/01プラウド門前仲町ディアージュ
江東区佐賀一丁目
門前仲町駅9分 9,780万円134.4万円72.783LDK11階 / 19階建 南西2018105RC
2025/02/18パークホームズ清澄白河
江東区佐賀二丁目
水天宮前駅9分 11,280万円177.1万円63.73LDK8階 / 15階建 北西2014159RC
2026/02/24パークホームズ押上
江東区亀戸三丁目
押上駅10分 9,790万円143.9万円68.043LDK5階 / 14階建 2012133RC
2026/03/28パークホームズ錦糸町猿江恩賜公園
江東区毛利一丁目
錦糸町駅6分 11,780万円178.9万円65.833LDK4階 / 11階建 201474RC
2024/09/02グローリオ清澄白河
江東区白河三丁目
清澄白河駅6分 9,180万円135.6万円67.713LDK11階 / 12階建 201274RC
2025/12/08シャリエ清澄白河
江東区扇橋一丁目
清澄白河駅11分 10,300万円157.6万円65.343LD・K7階 / 11階建 西201486RC
2025/09/15イニシア門前仲町ローレルコート
江東区平野二丁目
清澄白河駅9分 11,980万円157.3万円76.173LDK2階 / 9階建 201677RC
2026/02/22グローリオ東京住吉
江東区猿江一丁目
住吉駅7分 9,280万円161.8万円57.372LDK6階 / 11階建 2016108RC
2024/07/23プラウドタワー清澄白河
江東区平野三丁目
清澄白河駅12分 10,000万円135.5万円73.783LDK17階 / 20階建 2016132RC
2025/09/09プラウドタワー亀戸
江東区大島二丁目
亀戸駅7分 12,680万円158.3万円80.113LDK+WIC+SIC+ルーフテラス20階 / 20階建 2009129RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(143.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2008〜2018年築, 専有面積63.16㎡〜83.16㎡の平均販売価格

所在地東京都江東区辰巳一丁目
交通東京メトロ有楽町線辰巳駅徒歩9分
築年月2013年
階数13階建
総戸数124戸
建物構造RC
土地権利所有権